公众号
|
微博
返回首页
|
消费教育
最新发布:
素履以往 恒守相伴 ——
消费调查
消费热点
消费警示
消费知识
比较试验
消费案例
市场监管
红黑榜
法律法规
消法解读
案例选编
法律服务
维权广角
维权经验
新规看点
法律问答
房产家居
家电数码
银行金融
医疗卫生
文化旅游
保险证券
教育培训
食品健康
电商网购
建材装修
整形美容
商场百货
投诉信息 > 延时送货 虚假信息
受理状态:
处理中
投诉人:
胡女士
投诉时间:
2018/4/3 11:09:02
投诉单位:
世纪购
投诉品牌:
小林
购买发生地:
重庆
投诉内容:
2018.03.22号通过世纪购平台下单,订单号:18032210000QGP5 (小林皇冠空气芳香剂)一瓶,3.23号查平台系统显示已妥投,实际本人并未收到商品,联系世纪购平台热线一直占线中,通过微信公众号平台联系两天,无回应,后称周末无人上班,问其商品下落,推诿快递公司,期间多次联系询问无果,至今未收到商品,商家反馈找不到商品,要求用户退货退款处理,本人不接受此处理方式,1.耽误时间过长,3.23至今; 2.服务态度差,未能有效快速处理问题;
处理意见:
满意调查:
评论内容:
发表评论:
*
投诉登陆:
* 当时人以填写投诉时所留下的联系电话做为登录条件。
验证码:
友情链接:
重庆市人民政府网
重庆市市场监督管理局
中国消费者协会
重庆市工商业联合会
重庆市地方金融监督管理局
关于我们
| 联系邮箱:2394436568@qq.com
工业和信息化部ICP许可证: 渝ICP备18005111号-2 渝公网安备 50019002500135号
凡注明为其他媒体来源的信息,均为转载自其他媒体,转载并不代表本网赞同其观点,也不代表本网对其真实性负责,如侵犯到您的权益,请及时通知我们。